Eisenerne Wanduhr im frühbarocken Stil" Eisenwerk mit Eisenrädern,
Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Stundenschlag auf obensitzende Glocke, faconiertes Eisenzifferblatt mit Land- schaft, Eisenzeiger,30 cm , 20. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 29.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 25.09. - 29.09.2009 |