G. KUEHN, wohl Deutsch um 1900
"Wanderer in felsiger Bachlandschaft mit Burg auf Anhöhe im Hintergrund" links unten signiert und datiert: G. Kühn 1900, Öl auf Leinwand, ca. 96,5 x 68 cm , Farbfehlstellen, krakeliert, Druckstellen, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |