Historismus Wanduhr, 4. Viertel 19. Jhdt
. Halbstundenschlagwerk mit Gewichtsantrieb auf Tonstäben, weiß emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stundenskalierung, Nuss furniertes Gehäuse mit gedrechselten und geschnitzten Zierapplikationen, 3-seitig verglast, Schlüssel, Perpendikel, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |