6 Teller, Greil & Montereau, 19. Jhdt
. Steingut, bedruckt mit Szenen aus dem deutsch-französischen Krieg, u. a. bezeichnet: CH. HAMLET/DRAKER, rückseitig gemarkt und beschriftet mit doppeldeutigen Sprüchen, Durchmesser ca. 20 cm , craquelliert, Ton- und Glasurausschartungen, Sprungbildung, fleckig
Esperta: Margit Palka Margit Palka
17.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |