Kachel "Betende Mutter Gottes", 17. Jhdt
. Keramik, ziegelroter Scherben, kupfergrün glasiert, beschriftet: S. MARIA, umgeben von zwei reliefierten Engelsköpfen und Fruchtornamenten, ca. 32 x 26 cm , Ton- und Glasurfehlstellen, Sprungbildung
Esperta: Margit Palka Margit Palka
17.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Spardose Bierkrug
- Zweiteilige Englische Barockkommode, 18. Jahrhundert
- Figurengruppe "Der bekränzte Schläfer", Modell von Johann Peter Melchior nach 1770, Höchst, vor 1796
- Figurengruppe "Der geprügelte Cupido", Modell von Johann Peter Melchior um 1775, Höchst, vor 1796
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,45 ct