Cocoon-Hängelampe,
Entwurf Achille und Pier Giacomo Castiglioni, um 1955, für Floß/ Italy, Metalkonstruktion weiß lackiert, Tierhaut, 3-flammig elektrisch montiert, Durchmesser 47 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Esperto: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 20,-
Cocoon-Hängelampe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Möbel |
Data: | 14.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 09.09. - 14.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Schlangenhalskette
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- ** - Österreich postfrische Sammlung 1945-76 komplett ohne Provisorien mit Trachten,