Courbette-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovalere Sockel mit Goldrand und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 29 cm, 2 Ohrenspitzen minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 20 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2017 - 15:26 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2017 |