Becher, Böhmen um 1840/50
farbloses Glas, facettiert, Kuppa rosalinfarben unterfangen, Rechteckmedaillon mit Jäger in Silbermalerei, umlaufend gemalte Blattranken in Gold und Silber, vielpassiger Fuß, Höhe ca. 14 cm , geschartet, Malerei v. a. im Medaillon sehr stark berieben und starke Farbfehlstellen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Becher, Böhmen um 1840/50
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 10.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.09. - 10.09.2009 |