Walzenkrug, Salzburg um 1820/30
Keramik, ockerfärbiger Scherben, hellblau glasiert, bemalt mit springendem Reh, seitlichem Buschwerk, Pappeln mit Mangan-Kringeln, darüber Wolke, dazwischen Streublumen, an Mund- und Bodenrand blaue Horizontalstreifen, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: G. L. M., Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 24 cm , Ton- und Glasurausschartungen sowie Fehlstellen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
10.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 10.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.09. - 10.09.2009 |