Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach)"Hauptansicht von Friesach in Kärnten", bezeichnet: "Friesach", kolorierte Radierung, Frankfurt 1649, Blatt aus der "Topographia Austriacarum...", Passepartout, verglast, alter Waschgoldrahmen, ca. 19 x 40 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Matthäus MERIAN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 10.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.09. - 10.09.2009 |