Prof. Walter Josef BOSCHAN
(Wien 1911 - 1984 Salzburg) "Superior sum - Ich bin der Stärkere" MCMLIV unten rechts signiert und datiert W. J. Boschan Ex Hontibus, rückseitig Klebeetikett bzw nummeriert 1232/784 "Der Kalvarienberg mit Gewitterstimmung", Öl auf Leinwand, ca. 90 x 110 cm , Rahen beschädigt, 1 Künstlerbroschüre
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Walter Josef BOSCHAN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 10.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.09. - 10.09.2009 |