Taschenuhr
Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, goldener Innendeckel, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, Gehäuse mit aufwendiger Ziergravur und graviertem Wappenschild (HK), Ges. Gew. 97,3 g, Österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Zifferblatt Haarrissig und tlw. ausgebrochen, Uhrwerk reparaturbedürftig EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT, WARE AUS PRIVATBESITZøgu
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
03.09.2009 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Taschenuhr
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |