Hl. Bischof
(Barockstil, 20. Jhdt.) Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Kirchenmodell und Pedum, polychrom gefasst, Höhe 41 cm , zuzüglich: 1 holzgeschnitzte goldgefasste Wandkonsole Höhe 19 cm , beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Fassung partiell stark fehlend
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hl. Bischof
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |