Karl Paul ECKENBRECHTER
(Athen 1842 - 1921 Goslar) "Norwegische Fjordlandschaft" unten links signiert und datiert: Th. Eckenbrechter 1915, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 120 cm , Krakeleebildung, Farbverlust- und Abriebstellen, reinigungsbedürftig, breiter Holzrahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Karl Paul ECKENBRECHTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 03.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 03.09.2009 |