Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) Lesende Damen im Boudoir, unten links signiert C. Schweninger, lavierte Federzeichnung in schwarz auf Papier, ca. 18,6 x 17,7 cm , in Passep. eingefasst, gegilbt, (GL)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Schweninger sen.
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Rechenmaschine CURTA I
- Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Roco H0, 63235 Dampflok der DB 044 657-5,