Schreib- bzw. Salontisch,
ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichten- und Nußholz, teilweise nußfurniert, politiert, gedrechselte Stegverbinung, eine Lade, 83 x 102 x 67 cm , restauriert, im Zuge der Restaurierung Holzteile und Beschlag ergänzt, teilweise verändert.
Esperto: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Schreib- bzw. Salontisch,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |
Scopri i risultati dell'asta
- Teile eines Services, Meissen, 20. Jhdt.
- Poststück - Österr. 1885 Correspondenz Karte zu 2 Kr. zufrankiert mit Nr. 46 + 47 (2 Stück,
- Set di 4 applique,
- Otto Prutscher, Tisch, Entwurf: 1914, Modellnummer: 8350, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Jubiläums Wanderpreisschießen des Wiener Schützenvereins 1901