Biedermeier- Kasten,
urspr. 1825/30, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus, nussfurn. polit., prof. Kranz, ebonisierte Halbsäulenlisenen,2 Türen, 203 x 147 x 67 cm , innen nachträglich 1. klein u. 2 gr. Innenschübe eingebaut, Alters- u. Gebr. spuren mit Furnierfehlstellen u. tw. ausgebrochenem Fuß
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier- Kasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |