Nigeria,
Ibo, Holzskulptur, Narbentatauierungen auf Stirn und Brust, alterserodiert, kaolingefärbtes Gesicht, Alterserosionen, 1. Hälfte 20. Jh., 58 cm . Provenienz: Christies Amsterdam, 7.12.1998, lot 155
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Nigeria,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |