Fußbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung purpur lasiert mit abgesetzter Lippe, vorderseitig oktogonales Schliffmedaillon mit geschnittenem Waldsockel und fliehendem Hirsch auf purpur Fond, rückseitig mit 7 Linsenschliffen, Höhe 13 cm, Böhmen, um 1840 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Fußbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2017 - 16:02 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2017 |
Lotti da altre aste
- Slowakei- Kursmünzensätze (20 Stk.)
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899