Standkreuz
Dreinageltypus mit rechts gebundenem Lendentuch, mit aufwendig gestalktetem Sockel: auf der von einer Schlange umwundenen Weltkugel ist ein Totenkopf sowie das Kreuz montiert, Holz geschnitzt, Sockel rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 66 cm , Altersschäden, alpenländisch Ende 19./Anfang 20. Jh., (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Standkreuz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |