Mariazeller Gnadenmadonna
Maria thronend, das Jesuskind an ihrer rechten Seite haltend, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 27 cm , Fassung übergangen und teils abgeblättert, Kronen aus späterer Zeit, Steiermark 19. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Mariazeller Gnadenmadonna
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |