Knabe füttert Gänse, Gänserich und 2 Junge
dahinter Futter- und Wasserschale, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Grasbelag, Höhe 12,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 41, Formernr. 83, Malernr. 62 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |