12 Speiseteller mit "gelben Hofdrachen",
Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, gelb, gold und eisenrot gemalten Hofdrachen mit Glückssymbolen aus dem "endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der 8 kostbaren Dinge der Chinesen" und Phönixvögeln Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2017 - 16:12 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2017 |