Dessin Tasse und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, blauen Oktogonalen auf Goldbändern mit Zahnkanten, kleinen goldenen Sternchen, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Stand leicht bestoßen, Dm. 13,2 cm, Rand minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1795, Weissdrehernr. 39, Goldmalernr. 66 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Dessin Tasse und Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2017 - 16:13 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2017 |