Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, gold gemalter Spitzenbordüre, Vierpass-Reserven mit farbig gemalten Landschaften, Kreuz, Reiter und Personen, umrahmt von gold und braun schattierten Laub- und Bandelwerk, Glückskäfer, Biene und Blütenzweigen, seitlich ebenso, abgesetzter Stand, gold gehöhter Henkel mit Goldblatt, Höhe 7 cm, Lippe mit restaurierter Stelle, Dm. 13,2 cm, unterseitig Goldrand Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1750 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Kaffeetasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2017 - 16:16 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2017 |