Rokoko-Rahmen, 1. Hälfte 18. Jhdt.
geschnitzt, vergoldet, auseinander gezogenes Akanthusblattband auf glattem Schrägprofil, Karnis förmiges mit Rauten punziertes Mittelprofil mit Wellen förmigem Blatt- und Blütendekor mit an den kürzeren Schenkeln zentrierten Margaritten, schöne alte Vergo
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |