Louis Ritschard
(Wien 18171904 Salzburg, Studium an der Wiener Akademie unter Emil Schindler), recte Hubert Sattler, Achensee bei Innsbruck(?), signiert L. Ritschard Öl auf Holzplatte, 12 x 17 cm , gerahmt
14.10.2009 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Louis Ritschard
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | WR. NEUSTADT - Arte e antiquariato |
Data: | 14.10.2009 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 30.09. - 14.10.2009 |