Teeservice, Frankreich, 1. Drittel 20. Jhdt
. Porzellan, 16 Stück: 1 Kanne, 1 Zuckerdose (unpassender Deckel), 1 Milchkanne, 6 doppelt gehenkelte Schälchen mit Untertellern, 1 runde Schüssel mit Fuß, blau meliert glasiert, goldgemalte Blütenbordüren und Streublümchen, Löwenköpfe als Handhaben, goldgerändert und goldgehöhter Henkel und Ausguss, rot gestempelt: M. Imp. de Sevres/7, gering geschartet, berieben, Brandfehler Ruf 280
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 560,- a EUR 800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |