Kaffeeserviceteile, Royal Copenhagen, 20. Jhdt
. Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale,1 Sahnekännchen, 8 Kaffeetassen mit Untertellern,7 Dessertteller, 1 Aufsatzschale mit Fuß, Wandungen mit glattem und durchbrochenem Spitzenrand, unterglasurblauer Schuppendekor sowie Streublumenmalereien, Dekor: Musselmalet Vollspitze, grüne Marke, blaue Wellenmarke, 1 Klebestelle Ruf 400
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |