Vase, Meissen, 20. Jhdt
. Porzellan, ovoide Wandung mit matt- und glanzgoldenen Rändern, Fuß mit Bogen- und Blattfries, vorderseitig bemalt mit buntem Blumenbukett, rückseitig kleiner Blütenzweig, Doppelschlangenhenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Ritznummer 50823 (Modell von E. A. Leuteritz um 1861), Höhe ca. 28 cm Ruf 600
Esperta: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Vase, Meissen, 20. Jhdt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |