Damen-Taschenuhr
Gelbgold 14 Karat, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, Springdeckel, verziertes Gehäuse (Nr. 20925) mit Wiesenblumen und Schwalben, graviert, bunt emailiert, Durchmesser ca. 35 mm , Metall-Zierdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Gesamtgewicht 33,3 g, gebraucht Ruf 220,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Damen-Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Paar Barocke Leuchterengel, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Carl Duxa
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Österr. 1850/2002 u.a. mit Nr. 16/17 gestempelt,
- Brillant Solitär Ring ca. 0,35 ct