Schweizer Pillendöschen, um 1900/10
Silber vergoldet, Rechteckform, abgeschrägte Ecken, Scharnierdeckel mit hellblauem Transluzidemail und ovaler Emailmalerei (ca. 2,7 x 2,2 cm ), "Bildnis einer Dame mit Haarmasche", Format BxTxH = ca. 5,5 x 3,5 x 1,6 cm , Firmenzeichen P. B., Schweizer Amtspunzen 1872 - 1934, Argent 3527, Deposé, G & G Dreieckumrahmung, Kolonialpunze Käfer V (vermutlich Frankreich ab 1883), Tardy S. 207, 45,8 g RUFPREIS 280,-- EUR
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |