Fritz von Herzmanovsky- Orlando *
(Wien 1877 - 1954 Meran) "Der Tod des Orpheus" unten rechts monogrammiert und datiert: FHO Meran 1920, Bleistift auf Papier, ca. 18 x 23,5 cm , Passepartout betitelt, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.599,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |