Christian SCHAD
(Miesbach/Oberbayern 1894 - 1982 Keilberg) "Martina" unten rechts Nachlassstempel und bezeichnet (von Fr. Bettina Schad), schwarze Kreide auf Papier, auf Karton ca. 62 x 46 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, vergoldeter Rahmen, 1 Gutachten Ruf 6000
Vgl.: Ch. Schad, 1894 - 1982, Retrospektive, Leopold Museum, Wien 2008 - 2009, Abb. S. 248
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
Christian SCHAD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |