Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Stillleben am Fenster" rechts unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)74, Öl/Pastell auf Papier, ca. 29,5 x 40,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
Hilde GOLDSCHMIDT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |