Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Sitzender Mädchenakt" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)70, Öl/Pastell auf Papier, ca. 40 x 29,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1800
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Hilde GOLDSCHMIDT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Hans Fronius *
- Ernst Balluf *
- USA (3 Stk. AR)