Harold REITTERER
(Wien 1902 - 1987 Maurach am Achensee) "Theater" rechts unten monogrammiert und datiert: HR (19)85, Tempera auf Papier, ca. 44,5 x 31,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Provenienz: künstlerischer Nachlass aus Privatbesitz
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Harold REITTERER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |