Arthur Paunzen *
(Wien 1890-1955) Eroica (aus: Phantasien über Beethoven-Symphonien), signiert unten rechts: Arthur Paunzen, bezeichnet: Nr. 26 "Eroica" I. Satz, links oben in der Platte signiert und datiert: 1918, Radierung, ca. 29 x 24 cm, Lichtrand, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.09.2017 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Arthur Paunzen *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |