Adolf Kaufmann
(Troppau/Opava 1848-1916 Vienna) Veduta di Vienna, firmato e datato A. Kaufmann 1898, olio su tela, cm. 60,5 x 90,5, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 3.894,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Adolf Kaufmann
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 2.620,- -
Prezzo:
EUR 1.380,-