Franz von Defregger
(Stronach presso Dölsach, Tirolo 1835-1921 Monaco di Baviera) Ragazza con capelli lunghi, firmato Defregger, olio su tavola, cm. 20,5 x 15,5, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Franz von Defregger
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |