Jacques Majorelle
(Nancy 1886-1962 Parigi) Un gruppo di persone davanti alla moschea della "Koutoubia" (Marrakech), firmato e iscritto J. Majorelle Marrakech, gouache su carta, cm. 63,3 x 53,5, in passepartout, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 85.700,-
- Stima:
EUR 80.000,- a EUR 100.000,-
Jacques Majorelle
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |