Giovanni Antonio Raggi
(attivo nel tardo Ottocento) Nell’armeria, Un arabo che sta controllando il suo fucile, firmato G. Raggi, acquerello su carta, cm. 54x 37, in cornice (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
07.10.2009 - 18:00
EUR 3.764,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Giovanni Antonio Raggi
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |