Hendrika Floris
(Rotterdam 1835-1901) Fiori in un cesto di vimini, firmato e datato Hendr. Floris (18)74, olio su tela, cm. 44,5 x 63,5, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Hendrika Floris
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |