Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Vienna) "Alter Hafen von Rotterdam", firmato e datato E. P. van Bommel 1885, al retro resti di etichetta antica, olio su tela, cm. 45,5 x 77, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Elias Pieter van Bommel
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.660,-