Pal Böhm
(Großwardein/Oradea 1839-1905 Monaco di Baviera) Pastore nella Puszta, firmato e iscritto: Böhm Pál München, olio su tavola, cm. 77 x 50,5, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
EUR 5.841,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Pal Böhm
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |