Josef Holzer
(Vienna 1824-1876) Veduta sul Danubio, firmata e datata Holzer 1846, olio su tela, cm. 45,5 x 56, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Josef Holzer
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |