Carlo Brancaccio
(Napoli 1861-1920) Barche pescherecce nella Laguna di Venezia, firmato e iscritto Carlo Brancaccio, Venise/Venezia, olio su tela, cm. 46 x 65, in cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Carlo Brancaccio
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |
Scopri i risultati dell'asta
- Zar Nikolaus II. von Rußland - Geschenktabatiere,
- Nordpersische Galerie
- Herrentaschenuhr
- Ida Meisinger (1897-1985), Paar Buchstützen (Springende Scotchterrier, den Kopf nach rechts bzw. halb links drehend), Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- .gestempelt - D.Reich Nr. 66 (3),