Elefante
legno ed osso, montatura in argento dorato con pietre preziose policrome (ametista, quarzo affumicato,..), altezza cm 24,5, India, XIX/XX secolo (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Elefante
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |