Magnifico candelabro italiano a dieci fiamme,
argento, dorato, di forma rotonda, basamento quadrato, stelo in torsione con statuine di putti, nove bracci a voluta, boccioli a vaso con piattelli, altezza cm 73,5, peso gr 8592, marchio di controllo italiano con punzone del titolo "925", XX secolo, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |