Bicchiere niellato moscovita
argento, dorato, di forma rotonda, decoro niellato, monogrammato, altezza cm 8, peso gr 137, punzone dell’argentiere GN, marchio della città di Mosca, intorno al 1825, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
Bicchiere niellato moscovita
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |